Ваш город   Владивосток?
Да
Выбрать город

Тренды в дизайне упаковки 2024

05.04.2024

Дизайн упаковки не стоит на месте: появляются новые форматы и тенденции, которые позволяют упаковке привлекать внимание потребителей с новой силой!

В то время, как часть трендов перетекает из года в год, получая вторую жизнь, новые веяния только набирают популярность на рынке упаковочный материалов.

Гиперконтраст
Ретро-дизайн
Минимализм и графичность

В этой статье мы собрали наиболее свежие тенденции из мира упаковочных материалов.

А самое интересное - все самые креативные идеи по оформлению упаковки вы можете реализовать в нашей Лаборатории Бренда

интерактивная
упаковка

По-настоящему живая упаковка!

Коробка из-под хлопьев, которую можно сложить и превратить в настольную игру, определённо привлечёт внимание потенциального покупателя. Или этикетка-головоломка, в которой нужно найти определённые слова...

Такая упаковка позволяет создать уникальный и запоминающийся опыт, который может стать решающим фактором при выборе продукта! Она вызывает положительные эмоции и делает процесс распаковки более интересным.

Технологическая
интеграция

Представьте, что вы берёте с полки товар и видите, что в упаковку встроен QR-код или NFC-чип, который при сканировании способен открыть для вас целый новый мир!

Например, вы можете погрузиться в опыт дополненной реальности, узнать всё о продукте или даже совершить виртуальный тур по производству. Это может быть также душевное персонализированное сообщение, эксклюзивная скидка или уникальный купон.

Такое взаимодействие с упаковкой делает процесс покупки более увлекательным и запоминающимся. И возможно, именно это заставит потенциального покупателя выбрать именно ваш продукт среди множества других.

Экологичность

Акцент на экологичность и повторное использование упаковки.

Бренды, использующие такую упаковку стремятся проявить уважение и заботу к окружающему миру.

Яркий пример - упаковка из природных материалов, например, кукурузного крахмала. Она экологична: быстро разлагается и не загрязняет окружающую среду. Безопасна, так как кукурузный крахмал не содержит вредных химических веществ.

Дизайн с помощью типографики

Этот тренд в дизайне упаковки пришёл из 2023 года и сразу стал популярным. Его главная идея — сделать акцент на буквах и словах. Типографика с огромными шрифтами выходит на первый план. Она напоминает нам о монументальной архитектуре, которая основана на простоте и величии.

Понятно, что большие размеры шрифтов не должны быть перегружены лишними элементами. Крупные буквы названия продукта на упаковке делают его запоминающимся и помогают товару выделиться среди аналогов!

Примеры трендовой упаковки 2024

*эту упаковку сделали не мы, но искренне восхищаемся её авторами!



Подписка на товар

Вы успешно подписались
Уважаемые посетители! с 1.04.2024 г. онлайн-оплата картой будет недоступна по техническим причинам. Другие доступные способы оплаты вы можете найти на странице "Способы оплаты"